Споры о наследстве - нужно ли устанавливать признание отцовства для наследования после бабки?
Чтобы наследовать после бабки, нужно ли устанавливать факт признания отцовства. Отец 13-летнего ребенка умер 10 лет назад, его мать вступила в наследство. Ребенок рожден вне брака, факта установления, признания отцовства не было. Бабка умерла недавно. Ребенок и его мать проживали с бабкой все время. Что делать?
Да, нужно устанавливать факт признания отцовства в судебном порядке. Веду такие дела.
Света, надо в суде устанавливать факт признания отцовства. Обращайтесь - можно помочь.
Здравствуйте. Без суда не обойтись.
Если нужна помощь-обращайтесь
Светлана, здравствуйте! Обычно, все делается в исковом производстве, так как есть спор о праве. Матери ребенка нужно обратиться в суд с иском о признании права собственности (за ребенком) в порядке наследования, в процессе доказывать факт признания отцом отцовства. Достаточно сложная категория дел... Да еще и учитывая, что отец ребенка давно умер, и речь идет о наследовании после смерти бабушки..
С уважением,
Харченко О.В.