Бабушка дочери, лишенной родительских прав, собирается подать в суд на матери, не платившей алименты на протяжении 16 лет - какие документы такой судебный процесс требует?

У матери нет родительских прав. Дочери 16 лет и в течении всех 16 лет мать не платит алименты.

Девочка живет с бабушкой, которая является ее опекуном.

Отец тоже лишен родительских прав, но алименты платит.

Бабушка собирается подавать в суд.

Каие документы нужны?

Лучший ответ

Копия паспорта, свидетельство о рождении, справка о составе семьи

Спасибо за ответ!

Михаил,заявление и 400р гос пошлина.

Исковое заявление надо составить.

Прежде всего - юридически грамотное исковое заявление. А остальное юрист приложит. Обращайтесь.