Как проверить документы на землю и дом при покупке дачи - советы и рекомендации

Собираюсь покупать дачу. Каким образом можно проверить документы продавца на землю и дом? Особых причин не доверять продавцу нет, но на всякий случай хочется быть уверенной в сделке. Если нельзя обратится куда-то с официальным запросом или т. П., то на что нужно обратить особое внимание в документах? Или можно понадеяться на нотариуса?
Лучший ответ

Выписка из ЕГРП по даче и земле, кадастровые паспорта и посмотреть на публичной кадастровой карте!

Наталья, обратитесь к юристу со всеми документами. Их надо видеть. Есть желание - обращайтесь.