Выбор между наследованием и дарением квартиры в кооперативном доме при разводе - какое решение лучше выбрать и какие документы нужны?
Мы разводимся с супругом. Наша квартира в кооперативном доме поделена на 3 равные доли: собственники мы с мужем + совершеннолетняя дочь. Муж хочет подарить или оформить наследство своей доли на меня. Что лучше сделать - наследование или дарение? Чтобы если муж вдруг снова женится, на эту долю уже никто не мог претендовать? И какие документы нужно собирать? И где можно оформить эту процедуру?
При жизни лучше дарение!Договор составить можно и в простой письменной форме, сдавать в регистрационный орган, а оформить все можно либо самостоятельно, либо воспользоваться помощью!
Разумеется дарение! Исключительно, т.к. Завещание может быть переписано, а вы об этом даже не узнаете, точнее узнаете но после смерти. Договор дарения оформляется юристом. Могу предложить свои услуги, если заинтересуетесь - пишите, А по поводу документов это ваши паспорта для составления и правоустанавливающие документы на квартиру. и Всё! Удачи Вам!!)))
Лучше оформляйте дарение.
Готова помочь.
Доброе утро! На всякий случай.. Дарить лучше в период брака, чтобы ВАМ (Одаряемому) не попасть на налог...
С уважением,
Харченко О.В.