Как оформить дарение доли в квартире без согласия одного из собственников и возможность вернуть дарованную долю
Уважаемая Оксана!
Если Вам будет подарена доля в квартире, сделку возможно будет только по основаниям, предусмотренным гражданским кодексом. Это очень сложно. Проще, то только, если даритель докажет, что в момент совершения сделки он вследствие психического заболевания не мог отдавать отчет своим действиям и руководить ими.
Если Ваш дар итель психически здоров, то шансов у него не будет. Просто "забрать" подаренное не возможно!
Документы нужны - правоустанавливающие о собственности, а также технический паспорт (кадастровый паспорт) не старше пяти лет, справки формы 7, 9, составить договор дарения доли. Удачи Вам!