Вопрос о последнем рабочем дне после подачи заявления об увольнении
Вопрос уже сегодня задавал, но в связи с ответом появился новый вопрос. Если я написал заявление на увольнение по собственному желанию 14 января и указал, что прошу считать последним рабочим днем 28 и зарегистрировал его в отделе кадров. А оказывается отсчет начинается с 15 января и соответственно последний день будет 29. а директор не хочет подписывать заявление. Что мне делать, 29 не выходить на работу (как написал в заявлении) или 30-го? за ранее благодарен!
Если ваше заявление подано в ОК и зарегистрировано 14 января, то последний рабочий день, он же день увольнения - это 28 января.
Загибайте пальцы:
первый день - 15;
второй день - 16;
третий день -17;
......
четырнадцатый день - 28.
Ст. 84.1 ТК РФ.