Можно ли подать встречный иск о компенсации морального вреда в мировой суд на юридическое лицо, потерявшее свидетельство о смерти, имея расписку о принятии документа?
Можно ли подать встречный иск в мировой суд о компенсации морального вреда на юридическое лицо, потерявшее свидетельство о смерти? У нас имеется на руках расписка о принятии документа! И реально ли это? И как доказать, что мы понесли моральный вред? Из чего исходить при расчете суммы иска? Спасибо.
Лучший ответ
Наталия, а почему встречный? Подать-то можете, но доказать Вам его будет очень сложно. Вы должны будете обосновать каждое доказательство, на которое Вы будете опираться. Сумму можете затребовать любую.