Как защитить себя от мошеннических действий, если посторонние имеют доступ к моим личным данным и информации о моем имуществе?
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ
Статья 19.16. Умышленная порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо утрата удостоверения личности гражданина (паспорта) по небрежности
Умышленные уничтожение или порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо небрежное хранение удостоверения личности гражданина (паспорта), повлекшее утрату удостоверения личности гражданина (паспорта), -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
ПОТЕРЯЙТЕ ДЕЙСТВУЮЩИЙ ПАСПОРТ И ПОЛУЧИТЕ НОВЫЙ ПАСПОРТ (С НОВОЙ СЕРИЕЙ И НОМЕРОМ)