Как выйти из ситуации с бракованным телефоном и просроченным платежом по кредиту от МТС-банка?
Что делать? Я взял телефон в кредит в салоне связи МТС, через МТС-банк, а он оказался бракованный. Я через 2 дня сдал его на проверку качества, там всё подтвердилоси - что телефон с дефектом. Собрал все документы и поехал втделение банка МТС. Там мне дали бумагу и сказали предоставить в салон связи, где производилась покупка. Сделал всё
как сказали - предоставил бумагу, мне вернули первоначальный взнос и сказали что договор расторгнут. Спустя месяц, мне звонят с банка и говорят, что у меня просроченый платёж и срочно нужно погасить! Как найти выход из этой неприятной ситуации?
Лучший ответ
Прочитать условия кредитного договора и действовать в соответствии с ними.
Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I
"О защите прав потребителей"
"Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества
5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита".