Как избежать 30% налога при продаже доли в квартире нерезидентом РФ - требования для статуса резидента
Как избежать 30 %-ного налога при продаже доли в квартире нерезидентом РФ? Чтобы считаться резидентом, нужно прожить в РФ более 183 дней в календарном году или до момента продажи недвижимости?
Лучший ответ
Резидентами РФ являются лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев, то есть до момента продажи недвижимости.