Возможно подача встречного иска по поводу незаконного увольнения сотрудника, который оклеветал работодателя при всем коллективе в незаконном присвоении денег
Возможно в рамках рассматриваемого гражданского дела по поводу незаконного увольнения сотрудника, подать встречный иск в адрес того сотрудника ответчику по по ст. 128.1 УК...Сотрудник оклеветал работодателя при всем коллективе в незаконном присвоение денег...
Елена нет. Такой иск принят не будет . Его следует предъявлять отдельно. Хотя мне не понятно как сотрудник мог оклеветать работодателя? По всей видимости речь идет о конкретном лице. Что касается первого судебного дела, то Вам нужно искать иной способ защиты Ваших прав.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.
В гражданском деле нельзя просить привлечь за уголовно наказуемое деяние