Проблемы с разделом жилья и семьей - что делать, если бывшая жена выживает из общей квартиры?
Чтобы разделить квартиру с бывшей женой, с ней остаются два совершеннолетних ребенка? Живем в одной квартире, оба там прописаны, но собственником являюсь я. она меня всячески выживает из квартиры. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо за ответ.
Если Вы квартиру приобрели до брака, тогда имущество разделу не подлежит. Если приобретено в период брака,тогда является совместно нажитом имуществом, независимо на кого из супругов оформлено. При разделе дети не участвуют, значит доля каждого супруга 50/50.
Если квартира приобреталась будучи в браке, то необходимо обращаться в суд с иском о разделе имущества.