Как помочь ребенку в ситуации с конфликтом по поводу проживания в не приватизированной квартире?

Вопрос такой, квартиру получала моя мама от работы, ордер на получение квартиры у нее на руках, но прописана она в другой квартире, а в этой прописаны дети и бывший муж и этот бывший муж выживает одного из ребенка: отключает воду всю, электроэнергию и утверждает, что он является собственником квартиры. Но квартира не приватизирована еще ни ка кого. Что можно сделать ребенку в данной ситуации для нормального проживания?
Лучший ответ

подавайте иск о нечинении препятствий пользованием квартирой