Как получить полную компенсацию за повреждения заднего бампера автомобиля при ДТП без КАСКО, только с ОСАГО?
Получив отказ страховой компании от выплаты страховго возмещения, обращайтесь в суд.
Обстоятельства, освобождающие страховщика от выплаты страхового возмещения, предусмотрены статьями 961, 963, 964 ГК РФ. Учитывая, что такого основания для освобождения от выплат страхового возмещения, как отсутствие в страховом полисе указания на
лицо, допущенное к управлению автомобилем, которое управляло им вмомент ДТП, ни нормами ГК РФ, ни иным законом не предусмотрено, включение данного условия в договор страхования является противоречащим нормам ГК РФ и, соответственно, оно применяться не должно. Отсюда вывод - отказ СК от страхового возмещения будет незаконен, суд вынесет решение в Вашу пользу. Получите не только компенсацию, но и сумму неустойки и штрафа в соответствии с Законом о защите прав потребителей. Если нужна помощь, обращайтесь.
Здравствуйте. Кто виноват в произошедшем ДТП?