Условия признания сделки по уступке права по договору участия в долевом строительстве с использованием материнского капитала и не полностью погашенного ипотечного кредита недействительной.
При каких условиях сделка по уступке права по договору участия в долевом строительстве с использованием материнского капитала и не полностью погашенного ипотечного кредита может быть признана недействительной?
Лучший ответ
Недействительность сделки вызывается во всех случаях её несоответствием требованиям правовых норм, нарушения формы сделки, несоблюдение требований, предъявляемых к участникам сделки, недопустимые пороки воли и волеизъявления рассматриваются в качестве самостоятельных оснований недействительности сделок. Критерием недействительности, таким образом, выступает несоответствие условий сделки требованиям правового акта.
Спасибо за ответ!