Повреждение в результате столкновения на дороге - Что ожидает водителя и как доказать свою невиновность?
Ситуация такая, несколько недель назад, въехал в фаркоп впереди стоящей машины из за гололеда не смог нормально затормозить, у меня как таковых повреждений нет и у него особо тоже, договорились на деньги, но налички с собой не было, он остался на месте а я на 15 минут отьехал до банкомата, вернулся его нет, но он подал заявление в ГАИ и теперь меня вызывают туда. Что мне будет? И как доказать что я не виноват?
Лучший ответ
Здравствуйте Максим. Вас в любом случае будут обвинять в скрытии с места ДТП и вот почему: во-первых вы уехали, во-вторых, после возвращения на место ДТП, вы не вызвали сотрудников ГИБДД, несмотря на то, что второй участник ДТП уехал. Вам необходимо обратиться к юристу в вашем городе. За скрытие с места ДТП лишение прав 1-1,5 лет. Единственным доказательство вашей не виновности будет факт, если у вас установлен видео регистратор в машине или был свидетель.