Заявление о назойливых звонках с банка и оформлении кредита на умершую дочь - рассмотрение и возможность обращения в гражданский суд
Было подано заявление в УМВД в котором просила оградить от назойливых звонков с банка. И провести проверку по факту оформления кредита на дочь, которая умерла в 2012 году. В сентябре 2013 года пришли письма что дочь оформила кредит в июне 2013 года и не платит по нему. Что долг по кредиту составляет 41528 рублей. Звонят присылает смс что необходимо погасить. Заявление было рассмотрено и отказано в возбуждении уголовного дела, но принимая во внимание выше изложенное и учитывая что в данном материале усматриваются гражданско-правовые отношения рекомендуют обратится в гражданский суд! ПОДСКАЖИТЕ стоит ли? и можно запросить за причиненный моральный и психологический вред., за напоминание о смерти дочери (уже все посидела)
Ирина, пускай сначала докажут то, что они имеют право требовать. Звонки, письма и СМС не являются подтверждением этого. Пускай кредитор обращается в суд. Если дочь на самом деле оформляла какой-то кредит и Вы на настоящий момент уже оформили и вступили в права наследования, то Вам придется отвечать по данному кредиту в пределах стоимости доли наследства, которое досталось Вам. Это требование распространяется на всех наследников.