Суд рассматривает вопрос об алиментах - почему родитель требует деньги для себя, а не для ребенка?
Мы в разводе Дети поделены судом: 15 лет с отцом, двое малолетних 5 и 6 лет со мной. Старший учится и живёт в другом городе (т.е не с отцом) курсант военного училища, на гособеспечении (питание, проживание и т.д бесплатно). Бывший подал на меня на алименты, тогда как у самого долг 200 тысяч в мою пользу. Я еле концы с концами свожу с малышами, половина рабочих дней на больничный уходит. Да и на работу с ними не очень-то берут. И не смотря на это я старшему перечисляю добровольно 2000 тысячи на счёт каждый месяц. Бывший узнал об этом и подал на алименты, хочет чтобы ему эти деньги шли. Судья уже сказал, что нет в законодательстве нормы об освобождении от уплаты алиментов. И хотя постановление первой инстанции отменили, но не факт что будет решение в мою пользу. Чем я могу аргументировать в суде, чтобы хотябы деньги разрешили перечислять ребёнку, а не отцу? Ведь ребёнок живёт отдельно, дома бывает только летом. Кстати суд не волнует, что бывший мне должен 200 тыс алиментов, и что у меня зарплата не дотягивает до 1 мрота даже на одного человека!
Лучший ответ
Алименты можно переводить на счет ребенка не более 50% вопос решается в судебном порядке
Спасибо за ответ! это я знаю. Вопрос: как убедить судью? И зачем обязывать платить алименты, если я и так перечисляю добровольно по просьбе ребёнка?