Вопрос: нужно ли получать лицензию на подобный вид деятельности и какие-то сертификаты от производителей этих самых фильмов.
Я открываю свою сеть прокатов DVD и CD дисков с играми и фильмами. Вопрос: нужно ли получать лицензию на подобный вид деятельности и какие-то сертификаты от производителей этих самых фильмов. Где и сколько это стоит? Заранее спасибо.
Лицензировать прокат дисков не надою. А вот при их приобретении попросите у продавца либо копию договора (выдержки из него) с обладателем авторских прав, либо, если это уже не первая перепродажа, то какое либо письмо, сообщение от правообладателя о наличии у данного продавца права реализации. Называться это может в том числе и сертификатом.