У меня умерла мать от неё осталась квартира в одном городе и в другом я единственный.
У меня умерла мать от неё осталась квартира в одном городе и вдругом я едиственый наследник я могу их продать не приватизируя?
Здравствуйте, Антон!
Посмотрите оставшиеся после смерти мамы документы на квартиры: если имеются свидетельства о гос.регистрации права на каждую квартиру, то это значит, что квартиры находились в собственности Вашей мамы и Вы их сможете унаследовать. А после оформления и регистрации своих прав наследника на квартиры, Вы вправе их продать или распорядиться иным способом по своему усмотрению.
Если же на квартиры имелись договора социального найма жилого помещения, то эти квартиры являются муниципальными и их унаследовать и продать нельзя. Но в зависимости от того в какой квартире Вы имеете право пользования (включены в договор соц.найма), то такую квартиру Вы вправе приватизировать в срок до 01.03.2015 г.
вам сначала нужно оформить наследство, получить свидетельство о праве на наследство, потом можно продавать