У мужа от первого брака есть дочь, платит алименты 1/4, могу ли я подать на алименты чтобы 1/4 делим пополам?
Аня, алименты на двоих детей взыскиваются в размере 1/3.Так что, 1/4 Вы никак пополам не разделите. Только 1/3 - по 1/6 на каждого ребенка.
Но нередко суды отказывают в снижении алиментов по той причине, что вторая супруга проживает в браке и на алименты не подавала.
Поэтому, надежнее будет сначала Вам подать на алименты. После получения вступившего в законную силу решения суда, уже мужу обращаться с заявлением о снижении размера алиментов.
Всего доброго.
Аня, можете, в связи с рождением второго ребенка и суд снизит размер алиментов на первого ребенка до 1/6.
Далее муж должен подать исковое заявление о снижении размера алиментов.