Риски при покупке в ипотеку квартиры на достроенном этаже 5-этажного дома - как застраховать ситуацию?
Чем я рискую при покупке в ипотеку следующей квартиры и как я могу застраховать эти риски?:
1. Квартира на достроенном этаже 5-этажного дома (ранее это было 3 этажа мебельной фабрики, а теперь 5 этажей студий);
2. св-ва о гос. регистрации квартир и земли уже выдаются на основании решения третейского суда о признании дома пятиэтажным многоквартирным жилым (ранее это была 3-х этажная мебельная фабрика)
3. застройщик-физ. лицо
4. котельная еще не подведена, дом еще реконструируют
5. третейский суд в одном регионе а квартира продается в другом.
Ольга, решение третейского суда обжалуются и решение может быть другим. По поводу котельной скорей всего не решится пока дом не сдастся. Риски колоссальные. Надо смотреть, всю документацию на реконструкцию, переоборудование у застройщика.