Суд отказал в разделении долей в долевой квартире, основываясь на статьях 194-199 ГПК РФ - анализ решения и его обоснованность
В браке куплена квартира оформлена в долевой системе, большая часть денег была у меня до брака, есть доказательство (КУПЛЯ-ПРОДАЖА КВАРТИРЫ, СЧЕТ НА КНИЖКЕ) не хватающую часть денег взял в кредит уже в браке, просил суд что бы поделили части долей, мне часть доли на мою сумму денег, которая была до брака, а бывшей супруге дать ту часть, которая была взята в браке на пополам. Суд решил оставить иск без удовлетворения, руководствуясь ст.194-199 ГПК РФ. ВОПРОС: правильно ли вынес суд решение?
правильно ли вынес суд решение?
Решение не правомерно.
Пишите апеляционную жалобу.
Необходимо КОНКРЕТНО посчитать доли.
УДАЧИ ВАМ
Нет. Вы можете подать на апелляцию.
ст. 39 СК РФ совместнонажитое имущество делится между супругами пополам.