Сокращение штата в техникуме - правомерно ли предложение работодателя уволиться по собственному желанию?

Я работаю заведующей учебной частью техникума. В связи с выпуском обучающихся численность таковых уменьшилась, происходит сокращение штата. 30.12.14 г меня предупредили о сокращении. Я хочу, чтобы меня сократили до истечения 2-х месячного срока, написала соответствующее заявление, но работодатель предлагает мне уволиться по собственному желанию. Правомерны ли действия работодателя?
Лучший ответ

Ольга

требования работодателя неправомерны. Увольняйтесь по соглашению сторон с выплатой всех предусмотренных законом компенсаций

Спасибо, за ответ!