Как вернуть деньги за неиспользованный практический курс в автошколе Авто-онлайн?
Заключила договор с автошколой (Авто-онлайн, она же Альфа образование), договор от 17.01.14. И в этот день оплатила 6000 за подачу документов в ГИБДД, теория якобы бесплатна по акции. В эту пятницу, 24.01.14 оплатила практический курс вождения за 34 тыс. через кассу. И только после оплаты можно было записаться на вождение, поняла, что очереди на занятия огромные, сдам через полгода - минимум, хотя на сайте обещают за 2,5 месяца. Хочу расторгнуть договор.
По договору я им плачу 6000 за сдачу экзаменов в ГИБДД и оформление документов на это, 34000 за практические занятия (брала максимальный курс). в п.7 договора написано, что По истечении 7 дней с момента заключения договора за клиентом резервируется место в учебной группе и он передается автошколе-партнеру для прохождения теоретического обучения... Как вы понимаете, 7 дней прошло! Но мне важно вернуть деньги за практику в размере 34 тыс... после передачи клиента автошколе-партнеру, фактически понесенные затраты Исполнителя, составляющие 100% предоплаты, возврату не подлежат. Также в разделе Сроки действия договора написано, при возврате денежных средств, Клиенту возвращается стоимость услуг, указанных в п 3.1.1 (это вся теория), за исключением стоимости учебного курса практического курса.
Так что же получается? Они мне не вернут 34 тыс. за практику, которую я оплатила, но еще ни разу не занималась, так как начало занятий только в середине февраля.
И если, возврат возможен, то что мне сделать, чтобы вернули деньги за практический курс обучения в полном размере? (34 тыс.).
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Кристина!
Вам нужно соглашение о расторжения подавать. так как фактически услуги не были оказаны. Будут вопросы, пишите помогу.
Марина, доброй ночи! Вам нужно обратиться к юристу для очной консультации. Удачи!
Обратитесь к ним с грамотно составленной претензией.