Проблема с мусором и объедками - существуют ли законы, регулирующие эту ситуацию?
Мы живем на первом этаже 9 эт.дома с верхних этажей бросают вниз к нам под окна объедки и мусор, чтобы ели коты, из-за этого всего вонь грязь и т.д. есть ли какой нибудь закон по этому поводу?
Самые распространенные нарушения – это захламление прилегающей к дому территории, ненадлежащее содержание фасадной части дома, элементов его строения, заборов, сброс мусора вне отведенных для этого мест. За невыполнение предписаний хозяевам грозит штраф – от одной до пяти тысяч рублей.
Наталья Владимировна,обратитесь в администрацию.