Какие документы нужны при разводе, чтобы исключить права мужа на квартиру, приобретенную во время брака?
Будучи в браке купила квартиру на свое имя. Сейчас развожусь с мужем. Скажите, пожалуйста, какие документы мне от него нужны, чтобы в дальнейшем он не располагал правами на квартиру?
В настоящее время, пока еще Вы находитесь в браке - Вы с мужем можете залючить брачный договор, которым можно установить режим собственности на имущество, в частности на квартиру, купленную Вами. Договор подлежит нотариальному заверению.
так жен, следует заметить, что договор может быть признан недействительным по требованию любой из сторон, если условия договора ограничивают права и свободы этой стороны, либо ставят в крайне невыгодное/затруднительное положение.