Частный дом в долях на два хозяина можно ли продать одну долю без разрешения второго хозяина.
согласно ст. 250 ГК вы обязаны направить письменное уведомление о продаже с указанием цены. Если не купят, то продавайте любому. Без уведомления продать можно, но для этого нужно выделение доли.
Можно, только второй собственник имеет право преимущественной покупки.
Согласно закону, продавец должен направить второму собственнику уведомление о продаже через нотариуса. В уведомлении указывается срок для принятия решения адресатом (не менее месяца с момента получения извещения), а также цена, ниже которой продавец, при отказе адресата от покупки, не может продать третьим лицам.