Возможность условного срока или мирового соглашения при повторном привлечении по 112 статье во время исполнения УДО - адвокаты подсказывают выход
Ситуация такая: человек, ранее судим по 162 ч.1 2 раза (один раз условный срок, второй-4 года общего режима, освобожден по удо (1.5 года)) привлекается по 112 статье. На момент совершения срок УДО не истек. Пострадавший на контакт не идет. Адвокат сказал что условный срок или мировое соглашение в нашем случае не возможны, и свои полтора года УДО получит точно. Есть ли выход, или наш адвокат прав?
Адвокат прав - при совершении преступления в период УДО - вам будет назначено наказание в виде лишения свободы на срок не меньший чем УДО, плюс за новое преступление добавят несколько месяцев