Какой срок давности по иску суда задолженности физическому лицу,
Лариса, здесь общий срок давности - 3 года. Срок может быть восстановлен в случае, если пропущен по уважительной причине.
Статья 205 Гражданского кодекса. Восстановление срока исковой давности
В исключительных случаях, когда суд признает уважительной причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.), нарушенное право гражданина подлежит защите. Причины пропуска срока исковой давности могут признаваться уважительными, если они имели место в последние шесть месяцев срока давности, а если этот срок равен шести месяцам или менее шести месяцев - в течение срока давности.
Срок исковой давности для обращения в суд 3 года
Здравствуйте.
3 года