Как оформить договор найма для квартиры, принадлежащей двум собственникам, если проживаю я и мой несовершеннолетний ребенок? И нужно ли согласие отца при регистрации по месту пребывания?
Ситуация следующая: проживаю в квартире родственников вместо со своим несовершеннолетним ребенком. Хотим оформить договор найма. Если собственников у жилого помещения два (владение жилым помещением у каждого в 1/2 доли), то в договоре найма обязательно надо указать ОБОИХ наймодателей, либо можно указать, что только один собственник (наймодатель) сдает мне и ребенку данную квартиру?
И еще-после заключения данного договора найма, хочу оформить регистрацию по месту пребывания. Паспортистка в ДУКе, которая обслуживает этот дом, говорит о том, что договора найма, моего личного присутствия, моих документов будет мало, т.к. требуется еще и присутствие всех собственников данной квартиры, а также и присутствие отца моего ребенка, чтобы он дал согласие. Отсюда вопрос-так ли это? Спасибо!
На счет договора- тройственный - два собственника и Вы с детьми.
На счет регистрации