Можно ли составить доверенность на гараж в пользу подруги и сохранить права владения и продажи? Возможно ли наложение ареста на гараж со стороны приставов, если у меня есть данная доверенность?
Я хочу купить гараж и по особым обстоятельствам оформить его на подругу, можно ли составить нам с ней доверенность, чтобы я имел наследство этого гаража, продажу, тоесть быть полноценным пользователем, как собственник? И могут ли судебные приставы наложить арест на этот гараж, если я имею данную доверенность. Приставы с моей стороны, не со стороны подруги? Как эта доверенность называется?
Роман, наследство и доверенность разные понятия. Вы хотите, чтобы она фактически написала на вас завещание. Это конечно возможно. Он имейте в виду, что она как полноправный собственник, имеет право в любой момент отменить завещание, может распорядиться гаражом по своему усмотрению в любой момент (даже и не отменяя завещание).
Если вы все же оформите гараж на другое лицо, даже при наличии завещания, никто не сможет обратить на него взыскание по вашим долгам. А вот по долгам собственника (т.е. подруги) - имеют полное право.
Так что решите, нужны ли вам дополнительные риски.
Удачи!
нет такой доверенности что она вам гараж в наследство передаст, на право распоряжения гаражом то есть право продажи, дарения и т.п. это нотариус сделает и приставы наложить арест не смогут, но сегодня подруга а завтра нет да и доверенность отозвать не проблема для вас это большие риски.