Как получить новую служебную квартиру без сдачи предыдущего жилья?
У меня такой вопрос - муж переводится на новое место службы. На старом месте у нас имеется служебная квартира, которой мы пользуемся по договору найма. На новом месте службы имеются свободные квартиры, одну изх которых на готовы предоставить в пользование, но только после того, как мы предоставим все документы о сдаче жилья на предыдущем месте. Загвоздка в том что, что бы освободить квартиру мне с детьми нужнно вынести на улицу все наши вещи. И как нам тогда жить до получения нового жилья? Возможно ли как то получить квартиру без справки о сдаче жилья на предыдущем месте сдлужбы. Либо получить справку, не съезжая, например написав расписку, что обязуюсь освободить квартиру в течение, например, недели.
Доброго времени суток, Надежда! Договор найма служебного жилья, как и любой другой договор может быить изменен и расторгнут согалшением сторон (ст. 450, 451 ГК РФ).
Вы вправе заклюить с Наймодателем соглашение о расторжении договора найма на определенных сторонами условиях (установит срок для освобождения квартиры и т.д.). Кстати этот договор можно представить как документ, подтверждающий сдачу жилья, но в определенный срок.
Желаю удачи!