Юридическая сила согласований и ответственность представителя за информацию и рассмотрение претензий в договоре
Будут ли иметь юридическую силу согласования сторон о том, что в отдельном приложении к договору будет зафиксировано лицо (указаны все его данные), ответственное за предоставление другой стороне необходимой информации, за рассмотрение претензий, утверждение отчетов о работе. Какова его юридическая сила и сила действий этого лица, если вдруг возникнет судебное разбирательство.
Елена!!! Любое приложение к договору является неотъемлемой его частью, если в самом договоре имеются соответствующие ссылки на него.
Елена, здравствуйте! Если в этом приложении будут описаны полномочия выступать от имени юр.лица, а не просто назначение лица ответственным за конкретные действия, можно считать, что этот документ имеет силу доверенности
Но все же советовала бы оформлять полномочия таких лиц доверенностью, оформленной в соответствии с требованиями ГК РФ.
Желаю успеха