Нарушение частной жизни - Учительница физкультуры снимает учащихся на камеру в школе
У нас в школе есть проблему! Наша учительница физкультуры снимает нас на уроке на видео камеру! Все учащиеся школы выразили недовольство! На что учительница закрыла глаза! Подскажите имеет ли она право снимать учащихся на камеру? Спасибо.
Лучший ответ
Не вижу ничего предосудительного.
Законодательно не запрещено.
Попросите объяснения через своих родителей у директора школы.
Мотивы съемки на камеру ваших уроков могут быть и вполне резонными.
Желаю спортивных успехов!
Удачи. Адвокат в г. Владивосток Фролов С.Л.
Спасибо за ответ! но ситуация немного другая ! мы уже обращались и к директору и к завучу и т.д и т.п ! и завуч и директор не понимают почему она снимает нас камеру но к сожалению бездействуют ! наш классный руководитель против того что бы нас снимали !!!! она снимает нас ещё и тогда когда мы гуляем на улице во время перемены !!! классный руководитель неоднократно разговаривала с учительницей физкультуры !!! все ученики от 6 да 11 класса против и возмущены этим ! нам хотелось бы знать в праве ли она это делать !?