Ехал по своей полосе. Нажал на тормоз вынесло на встречку и столкнулся с другой машиной. Могут ли меня лишить прав?
Ехал по своей полосе. Нажал на тормоз вынесло на встречку и столкнулся сдругой машиной. Могут ли меня лишить прав?
Ехал по своей полосе.Нажал на тормоз вынесло на встречку и столкнулся сдругой машиной.могут ли меня лишить прав?
Дамир, не могут, а лишат.
Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия
Ст. КоАП: 12.15 ч.3
Штраф 1000-1500 руб.
Пункт правил: 9.2
Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи
Ст. КоАП: 12.15 ч.4
штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес.
Пункт правил: 9.2