Как установить учредителя (либо принадлежность) ветеринарного центра (клиники) конкретному ООО для судебного иска при отсутствии данных в ЕГРЮЛ
Как достоверно установить учредителя (либо принадлежность) ветеринарного центра (клиники) конкретному ООО для иска?
По данным ЕГРЮЛ такой центр (клиника) отсутствует, в выписке ЕГРЮЛ по ООО центр также не значится. Однако в бланках кассовых документах стоит печать с реквизитами ООО, ответ на претензию к центру написан также директором ООО с его печатью и подписью.
Алексей, а зачем вам учредитель? Стороной по делу будет являться ООО. Учредитель не отвечает по долгам общества, а общество не отвечает по личным долгам учредителя.
Алексей! в печати указывается ОГРН (основной государственный регистрационный номер). По нему вы получаете выписку из ЕГРЮЛ. Если наименование не совпадает с ОГРН, то следует подать заявление в налоговую инспекцию и в следственный комитет по факту мошенничества.