Арендатор отказывается освобождать гараж и угрожает судом - что делать?

В мае 2013 мы сдали гараж, но договор заключать не стали. Арендатор заплатил за месяц и пропал. В конце июня мы до него дозвонились и сказали, что пора произвести оплату, он привез деньги за прошедший месяц, а за текущий обещал через неделю, и опять пропал. Через три недели (после нескольких обещаний нам на наши звонки) мы ему сказали, чтобы он освободил гараж. Арендатор привез деньги за прошедшие месяцы и оплатил следующий, сказав, что так быстро вывезти свои вещи он не может, но за месяц управится. В итоге с сентября я не могу его выгнать, сам он никогда не звонит. Я ему предлагала выкупить у меня гараж, его не устроила цена. Сегодня сказала, чтобы вывез вещи срочно и привез ключи, так он начал угрожать, что пойдет к участковому и в суд. Посоветуйте, что мне делать, писать в полицию на него заявление или сразу идти к участковому? Он сегодня говорил, что приводил туда участкового, вот, зачем, не знаю.
Лучший ответ

Обращайтесь в суд с требованием к вашему горе-арендатору об освобождении принадлежащего вам гаража.

К участковому можете тоже обратиться с заявлением о незаконном завладении вашим имуществом.

Вы -собственник. Договорные отношения между вами отсутствуют.

Можете просто сменить замки, и все!

Спасибо за ответ!

Если договора нет,нет и правоотношений.Можете выселить в любое время.

Спасибо за ответ!

Обратитесь в суд и получите решение о его незаконном нахождении в гараже!

Спасибо за ответ!

Уважаемая Татьяна !

Подавайте иск в суд об освобождении этим "арендатором" своего автогаража, и чем быстрее Вы это сделаете, тем быстрее обезапасите себя от его различных авантюр, типка, что его вещи пропали из вашего гаража.

Удачи Вам.

Спасибо за ответ!

Есть понятие самозащиты своих прав (ст. 12 ГК РФ). Фактически у вас бездоговорные отношения, выставляйте вещи арендатора (а можете и не выставлять - сам заберет) и меняйте замок

ГК РФ

Статья 12. Способы защиты гражданских прав

Защита гражданских прав осуществляется путем:

восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения;

самозащиты права;

Спасибо за ответ!

Написать заявление участковому, взломать замок (имеете полное право, договора нет) в присутствии участкового или председателя гаражного кооператива и выставить его вещи за ворота и поставить новый замок. Оповестить его по телефону, что его имущество стоит за дверями гаража.

Спасибо за ответ!

А вообще пригласите его на встречу у гаража если у вас имеется ключи от него когда подъедет выкидывайте его вещи пусть забирает договоров нет ничего нет и участкового можете сами пригласить , он и поможет вышвырнуть наглеца, а потом пусть жалуется хоть в ООН , и если ключей нету ломать замок это же ваш гараж, а договоров подтверждающих его законное нахождение нет

Спасибо за ответ!

Добрый вечер, Татьяна. Открывайте свой гараж и вывозите его вещи. Гараж ваша собственность и распоряжаться ей ваше право. Договора между вами не было. Полиция участковый в этом деле ему не помогут потому что собственник Вы. Для убедительности пригласите ваше арендатора и участкового и при них выдайте ему вещи.

Спасибо за ответ!