И КАК мне доказывать морально-психологическое глумление над ребёнком, что происходит сейчас?
Порядок прекращения выплаты алиментов на детей, как прописано в СК и как всегда вы цитируете, возможен лишь по достижении совершеннолетия, смерти или выхода замуж и усыновления.
А если ребёнок начинает жить с отцом?
Предположим, сын живёт со мной.
Я сперва должен подать иск о месте жительства?
И как мне отменить алименты?
Как разорвать этот замкнутый круг?
Дело в том, что сын жил со мной 2 месяца (а алименты я продолжал платить жене), но потом его у меня забрали и с тех пор заставляют забыть про отца.
Почему я должен доказывать, что смогу обеспечить его, а ей ДОКАЗЫВАТЬ это не надо?
Или мне подавать встречный иск на алименты?
(Я специально не уточняю о мнении ребёнка - ребёнок хочет жить у ОБОИХ родителях, но кодексом почемуто это не предусмотрено - поэтому и появляется такая озлобленность с обоих сторон - предположим, что он согласен жить со мной)
Лучший ответ
Павел!!
В таком случае, вопрос решается в соответствии с нормами СК РФ в судебном порядке. Возможно предъявить иск об определении места жительства ребенка и об освобождении от уплаты алиментов. При этом учитывается мнение ребенка достигшего 10-летнего возраста. Всего хорошего!!
С уважением,
Иногда достаточно ПРОСТО подарить надежду. Особенно, когда вокруг ВСЕ твердят, что ВСЁ бесполезно и ты проиграешь.
СПСАИБО!!
удалён
Что за бред