Льготы и возможные сроки для собственника комнаты в коммуналке, прописанным вместе с инвалидом
Являюсь собственником комнаты в коммуналке, официально прописана 4 года вместе с мужем и ребенком инвалидом (органическое поражение ЦНС Эпилепсия) необходимо выждать срок 10 лет для того что бы стать на улучшение, или есть какие либо льготы,
Лучший ответ
Льготы, есть - только когда проживете 10 лет с постоянной пропиской в нашем городе ,станете жителем данного города , затем встанете на учет по улучшению жилищных условий, и если заболевание вашего ребенка подпадает под Перечень заболеваний, установленных Правительством РФ, вы сможете в соответствии с ч 3 ст,57 ЖК РФ - улучшить жилищные условия ВНЕ ОЧЕРЕДИ.
С перечнем заболеваний вас может ознакомить главный врач поликлиника, в которой лечите ребенка.
Спасибо за ответ!