Скажите пожалуйста, как оформить аренду помещения на долгий срок и какие виды аренды существуют?

Я хочу открыть кофейню. Скажите пожалуйста, как оформить аренду помещения на долгий срок и какие виды аренды существуют? Как регистрировать кофейню и какие налоги (и сколько) я буду платить?

С уважением Сергей С.

Лучший ответ

Сергей!!!

Аренду помещения на долгосрочный период (не менее 1 года) следует заключать в виде письменного договора аренды здания (помещения) или предприятия, который подлежит гос. регистрации в органе юстиции (ФРС).

Кофейню необходимо регистрировать как организацию общественного питания (при этом ее орг.-правовая форма как комм. организации или ИП, не имеет значения).

В налоговом органе Вы можете узнать налоговые режимы, на основании которых Вы будете производить уплату налогов.

С уважением,