Узбекистанский гражданин запрещенный на въезд в РФ - какие действия могут помочь?
Уважаемая Наталия! Смысл обращения в суд с заявлением - есть. Срок обращения в суд составляет три месяца с момента, когда гражданину стало известно, что в отношении него принято решение о неразрешении въезда. В этом деле очень много тонкостей, и можно сформулировать требования по разному.
В суд обращайтесь, но в 10 дневный срок успевайте. Насчет перспективы обращения - вам нужен очный юрист
Боюсь ,что смысла обжаловать запрет в данном случае нет.
Здравствуйте. Необходимо запросить Уфмс и получить официальный ответ и при наличии оснований его обжаловать.
Других вариантов нет
Для того, чтобы сказать, имеются ли основания для отмены в суде Москвы решения о запрете въезда, надо проанализировать само решение на предмет соответствия закону. Это можно сделать на основании доверенности от вашего знакомого на адвоката или другого представителя. Если основания, указанные в решении о запрете въезда в РФ, отпали, можно в интересах вашего знакомого составить либо заявление либо жалобу в суд.
Нарушение миграционного законодательства(просроченная миграционная карта) повлекло запрет на въезд в РФ на пять лет.Смысла обжаловать как уже сказал не вижу,только деньги потратите.
обращаться надо в суд того района, где находится ФМС, составившая протокол за нарушение миграционного законодательства;
если обжаловать решение ФМС и просить сократить срок запрета на въезд РФ, то "зацепиться" даже не за что: детей нет, здоров, не имеет постоянного места работы в РФ - вообщем все против вашего знакомого...
Наталия, у Вашего знакомого только один выход - жениться на гражданке РФ.
Отменить уже решение Вы не сможете. Его только можно будет обжаловать - если не прошли сроки. Перспектива данного дела, увы, ничтожная. Остается ждать 2016 года. "
Для начала нужно сделать официальный запрос в УФМС, а затем обращаться в суд. Возможно, еще не поздно и реально будет помочь вашему другу.