Процессуальное нарушение - инспектор ДПС не явился на судебное заседание в назначенное время и лишил обвиняемого возможности перекрестного допроса

Является ли процессуальным нарушением то, что инспектор ДПС, вызванный судьей на судебное заседание в назначенное время не явился, а пришел в другое время и давал показание в отсутствии обвиняемого по статья 12.15 часть 4, тем самым лишив обвиняемого возможности перекрестного допроса ?
Лучший ответ

Со ставьте жалобу на вынесенное постановление в десяти дневный срок, укажите все основания для отмены, в том числе и названное вами.

Спасибо за ответ. Но мне бы хотелось знать какой конкретно закон, постановление, нормативный акт и т.д. нарушил судья,.выслушавший.показания инспектора в отсутствии отвеичика .