Какая доля принадлежит мне в приватизированной квартире и сколько я могу ее продать, учитывая наличие других собственников и нехватку места?

У меня есть доля в приватизированной квартире, в ней еще прописаны бабушка-собственник. Сестра и ее несовершеннолетние дети. Общая площадь трехкомнатной квартиры-68 кв. м. сколько квадратов принадлежит мне, и за сколько я смогу ее продать. Если У меня есть двое маленьких детей и жить в этой квартире всем не хватает места.
Лучший ответ

Алия, размер вашей доли можно узнать из договора приватизации (от количества проживающих в квартире и от наличия ваших детей доля не зависит).

Сколько человек участвовало в приватизации? Если 3, то ваша доля 1/3, если 4 человека, то 1/4 и т.д.

Продать вы ее можете, но для начала должны соблюдать преимущественное право покупки другими собственниками. Для этого вам необходимо предложить купить вашу долю другим собственникам квартиры. Если в течение 1 месяца со дня предложения они не изъявят желания купить вашу долю, вы можете продать ее третьим лицам.

Спасибо за ответ!

Вам нужно выделить свою долю в натуре - либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке. А потом можете предложить выкупить Вашу долю другим сособственникам по цене которую запросите. Если в течении месяца сособственники не согласятся выкупить Вашу долю, или Вы не получите от них ответа - то можете продавать данную долю третьим лицам, но не меньше суммы предложенной другим сособственникам.

Спасибо за ответ!

Имеете права продать только долю.