Как узнать размер своей доли в приватизированной квартире и имеет ли право на ее продажу без согласия хозяйки?
Объясните пожалуйста. У меня есть доля в приватизированной квартире. Хозяйкой является бабушка. Еще там же прописана моя сестра и ее двое детей. Я хочу продать свою долю, но бабушка против и говорит что ей принадлежит больше доли, т.к ей досталась доля ее умершего мужа и моей умершей мамы. Квартира 66 кв. м. скажите пожалуйста сколько составляет моя доля, и имею ли я по закону продать ее без согласия хозяйки квартиры.
Ваша доля должна быть указана в свидетельстве о праве собственности на квартиру. Второй совладелец имеет право преимущественной покупки. Вы обязаны письменно ее уведомить об условиях продажи и, если она в 30-днвеный срок не выкупит Вашу долю, Вы вправе продать ее на тех же условиях третьему лицу.
В свидетельстве о праве,указана Ваша доля,вот эту долю Вы и можете продать,учитывая преимущественное право приобретения другими сособственниками.