Как обжаловать отказ в выплате заработной платы после увольнения?
Уважаемая Алла Владимировна!
Вы вправе при увольнении претендовать на получение заработной платы в соответствии с трудовым договором и на получение компенсации за неиспользованный отпуск. Расчет должен производиться в день увольнения. Если Вы считаете, что расчет с Вами произведен не в полном объеме и работодатель отказывается на основании Вашего письменного обращения произвести полный расчет, Вы вправе обратиться в течение 3-х месяцев(ст.392 ТК РФ) с момента когда Вы узнали о нарушении Вашего права( с момента увольнения) в суд с иском о взыскании невыплаченной з/платы. При этом Вам будет необходимо доказать наличие задолженности перед Вами, что непросто.
На мой взгляд, в данный момент, оспорить сложно то, что у работодателя имеется задолженность перед вами.