Возмещение ущерба при дтп по осаго виновнику дтп

Прямое возмещение ущерба по ОСАГО или традиционное? В чём разница? (При тройном ДТП, виновник другой компании.)
Лучший ответ

Прямое возмещение является на много ниже, чем традиционное.

Спасибо за ответ!

Никакой разницы нет - только мороки меньше при прямом возмещении.

Спасибо за ответ!

Разница в надежности страховой. Если страховая виновника - никакая, то лучше по прямому обращаться. Денег от этого ни больше ни меньше не будет.

Кто-то решает куда обращаться в зависимости от того куда удобнее ходить.

Спасибо за ответ!

C 1.03.2009 потерпевший имеет право предъявить требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, непосредственно страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего.

Это значит, что для того, чтобы получить выплату по ОСАГО вам приходилось обращаться в страховую компанию виновника аварии, то с 1 марта 2009 года владельцы полисов ОСАГО могут обращаться за возмещением ущерба, нанесенного другим участником движения, в «свою страховую компанию». Allianz входит в состав участников Соглашения о прямом возмещении убытков (ПВУ), это означает, что вы можете обращаться в Allianz, даже если виновник аварии застрахован в другой компании. Но только в том случае, если:

ДТП произошло с участием не более двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована по договорам ОСАГО

в результате ДТП вред причинен только имуществу и не пострадали люди

СК виновника должна входить в перечень компаний, подписавших соглашение о прямом урегулировании

Спасибо за ответ!

В данном случае осуществлять сраховые выплаты будет страховая компания виновного лица.

Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:

- в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, не более 160 тысяч рублей.

Непокрытый ущерб выплаченной страховой суммой будет осуществлять причинитель вреда

Спасибо за ответ!