Или вы посоветуете оформить наследство чтобы были наименьшие потери.
В 1998 году мы с моим отцом оформили на меня его квартиру "договор купли продажи с пожизненным проживанием".Я в ней не прописана т.к. у меня есть своя квартира. В случае его смерти надо будет платить какие-нибудь налоги? Будут какие-нибудь проблеммы? Или вы посоветуете оформить наследство чтобы были наименьшие потери. Большое спасибо за быстрый ответ. Дополнительная информация отец прописан один и в разводе.
Лучший ответ
В Вашей ситуации кв-ра уже оформлена на Вас. В случае смерти отца никаких налогов платить не понадобится. На основании св-ва о смерти нужно будет снять с регистрации отца из кв-ры и всё.
С уважением,