Анализ шансов на успех в суде по делу о возмещении материального ущерба после ДТП, где выбоина в дорожном полотне превышает стандартные размеры, несмотря на указание ДПС мотоциклиста виновником

Можно ли рассчитывать на успех в суде по делу о возмещении материального ущерба, нанесенных мотоциклу наездом на выбоину в дорожном полотне (размеры выбоины выходят за рамки, предусмотренные ГОСТ), если ДПС указало меня виновником ДТП. По незнанию, я не обжаловал в соответствующий срок данное постановление.

Лучший ответ

Доказательства имеются, но непонятно, почему вас признали виновным. Нужно знакомиться с документами.

Спасибо за ответ! Это обычная практика сотрудников ДПС, им так проще. Признать виновным гражданина, а не дорожную службу, находящуюся на другом конце области.

При наличии доказательств - шансы есть. но все зависит от доказательной базы.

Спасибо за ответ! К материалам ДТП были подшиты фотографии замеров размеров выбоины. Видеорегистратор, установленный на борту машины ДПС, должен был зафиксировать отсутствие предупреждающих знаков о выбоинах и т.п. т. к. машина приехала по тому же маршруту, по которому двигался я.