Прошу прощения, но получены прямо противоположные ответы, очень хотелось бы знать точно:-).
Уточнение по ответу (326491)
Скажите пожалуйста, приватизация приравнивается к покупке? То есть, если квартира или часть ее, в которой я прописана, была приватизирована уже в браке, но муж в этой квартире не прописан, он не будет претендовать на нее как на часть совместно нажитой собственности?
Большое спасибо!
Лучший ответ
Марина, добрый вечер!
Вам важно вот что понять - имущество, полученное одним из супругов в результате безвозмездной сделки (приватизация такой является) не считается совместно нажитым и разделу не подлежит.
То есть, муж не сможет претендовать на имущество, о котором Вы говорите в вопросе.
С уважением,
Огромное Вам спасибо!